Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

сводка с фронтов альфа-теста

Дата 12/04/2010 13:46:55 | Раздел: Final Fantasy XIV
Пока европейские поклонники MMORPG Final Fantasy XIV следят за крупицами информации, просачивающимися к ним, японские геймеры уже понемногу оценивают альфа-версию игры. Журналисты местного издания Famitsu также не прошли мимо столь значимого события и приняли участие в альфа-тестировании. Портал ffxivcore.com, уже зарекомендовавший себя, как надежный источник информации по игре для европейцев, опубликовал перевод статьи из этого журнала, в которой участники тестирования делятся своими первыми впечатлениями. Ключевые факты из этого материала мы предлагаем вашему вниманию:

* Сейчас на этапе создания персонажей игрокам в Final Fantasy XIV доступно только 4 из 5 заявленных рас – «за бортом» временно оказались представители народа Miqo’te.

* Начальная экипировка, как и положено, выдается персонажу автоматически и напрямую зависит от выбранного класса.

* Тестерами также замечена функция, позволяющая выбрать стартовый город, но она пока неактивна и все игроки начинают свой путь в городе Limsa Lominsa.

* Создав персонажа и посмотрев стартовый видеоролик Final Fantasy XIV, игроки сразу приступают к прохождению обучающего курса по боевой системе.

* Сама боевая система базируется на применении moves (приемов), зависящих от класса персонажа, и смене в нужный момент battle egimens (боевых режимов).

* За одну атаку игроки могут применять несколько приемов, причем от того, в каком порядке они были использованы, зависит конечный результат.

* Развитие физических характеристик персонажа происходит за счет распределения специальных очков Physical bonus.

* Для того, чтобы изучить новые приемы, игрокам придется зарабатывать и тратить другой вид очков - Training points.

Источник...



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2555