Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

боевая система

Дата 05/05/2010 14:44:35 | Раздел: Guild Wars 2
На официальном сайте разрабатываемой MMORPG Guild Wars 2 создатели проекта опубликовали первую и вторую часть статей, в которых рассказали о боевой системе игры в целом и умениях персонажей в частности. Самые важные и интересные факты из этого материала мы, как всегда, предлагаем вашему вниманию: * Во время сражений персонажам придется много двигаться, так как боевая система учитывает положение противников относительно друг друга.
* Перед применением групповых заклинаний, бьющих по площади, геймеру будет показываться область поражения, что поможет более точно рассчитать атаку.
* В skill bar (панели умений) персонажа будет доступно 10 слотов, где представлены самые «горячие» способности.
* Первые 5 слотов в этой панели отведены под специальные атаки и способности, изменяющиеся в зависимости от профессии персонажа и экипированного оружия.
* В Guild Wars 2 почти любая профессия позволит экипировать одновременно 2 комплекта оружия и с помощью удобного интерфейса быстро переключаться между ними.
* Остальные 5 слотов в панели умений игрок заполняет самостоятельно. Доступные персонажу способности тоже зависят от профессии, а также от выбранной расы.
* Из этих 5 слотов 1 зарезервирован под лечащие способности, а еще 1 – под наиболее мощные атаки из категории «элитных».
* Все предметы, которые персонажи в Guild Wars 2 могут носить в руках, подразделяются на 3 категории: одноручное оружие, двуручное оружие и offhand only (вспомогательная экипировка).
* Одноручное оружие представлено кинжалами, мечами, топорами, булавами, скипетрами и пистолетами.
* К двуручному оружию относятся двуручные мечи, молоты, короткие и длинные луки, посохи и ружья.
* К вспомогательной экипировке относятся focus (фокусы, трюки), щиты, факелы и warhorn (боевые горны).
* Ни одна из представленных в Guild Wars 2 профессий не сможет использовать полный набор оружия и экипировки.
* Также разработчики отмечают, что персонажи некоторых профессий смогут взять в левую руку одноручное оружие.
* Экипировав 2 образца оружия одновременно, персонаж получит доступ к двум специальным умениям.
* В качестве оружия в игре можно использовать и другие предметы от обычных камней до осадных орудий. При этом всегда изменяется набор из 5 автоматических умений.
* В релизной версии Guild Wars 2 будет представлено 8 профессий. Некоторые из них были представлены и в первой части, другие – абсолютно новые.
* Анонсированный первоначально механизм комбинирования профессий с разделением на первичную и вторичную был удален из игры.
* Способности разных профессий позволяется комбинировать друг с другом, при этом можно добить совсем неожиданного эффекта. Комбинаций ожидается очень много.
* Например, если Elementalist использует static field (электрическое поле), а Warrior стреляет сквозь него из ружья, то пуля нанесет цели дополнительный урон электричеством.
* В Guild Wars 2 предусмотрено также большое количество специальных умений в зависимости от выбранной игроком комбинации раса-профессия. Некоторые из таких умений впоследствии можно будет превратить в особо мощные элитные.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2574