Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

сокращается

Дата 25/06/2010 12:52:38 | Раздел: Aion
Дела у флагмана корейской NCsoft, MMORPG Aion идут не очень радужно. Народ продолжает покидать игру, сервера пустеют, а пока еще верные подписчики жалуются на это - игра на пустых серверах их совсем не радует. Компания долго держалась и крепилась, но неизбежное рано или поздно должно было случиться. И оно случилось - NCsoft объявила о слиянии европейских (с европейскими) и американских (с американскими) серверов.

А чего вы ожидали? При всем великолепии игры, разработчики упустили один момент, точнее - отложили его на "потом". Игроки от них ожидали не только сбегай отнеси/принеси но и полноценной RPG (ключевая аббревиатура) ММО. В конечном итоге получили RPGMMO (в которой RPG - только для "галочки").
От сюда и последствия.Слияние начнется 7-го июля, а начиная с 8-го игроки получат право переносить своих персонажей на новые сервера. До 18-го августа подписчики смогут перенести неограниченное количество персонажей, причем, бесплатно. После этой даты переносы будут возможны только за деньги. После слияния останутся 8 европейских серверов из 18 и 5 американских из 14, или почти в 2.5 раза меньше, чем было. Печальный для NCsoft факт.

Практически одновременно стало известно, что бывший директор Aion Йонг Чан Джи (Yong-Chan Jee) присоединился к команде девелоперов эпического массивно-онлайнового стратегического экшена Kingdom Under Fire 2 в качестве креативного директора. Игра разрабатывается корейской BlueSide и должна превратить популярную оффлайновую серию в ММО. А у господина Джи появилась неплохая возможность доказать своим старым боссам, что они сами виноваты, новым - что они сделали правильный выбор, себе - что на его век хороших должностей хватит.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2610