Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

условно бесплатно и в Европе

Дата 21/07/2010 11:49:03 | Раздел: D&D Online
С сентября прошлого года MMORPG Dungeons & Dragons Online работает в США на микроплатежах. Новое горючее оказалось куда более качественным, чем прежнее, подписочное, и игра понеслась вперед и ввысь на скоростях, оказавшихся большим сюрпризом даже для разработчиков. Мощным спринтерским броском DDO вырвалась на второе место в гонке представителей жанра в Северной Америке, уступая лишь вечному чемпиону World of Warcraft, и этим восхитила даже конкурентов.Однако старушке-Европе Америка не указ. Старый Свет потому и старый, что живет по старинке, проверенными методами. Европейский издатель Dungeons & Dragons Online компания Codemasters по-прежнему предпочитала сохранять подписку... Но именно предпочитала (в прошедшем времени), ибо появилась информация, что с августа сего года передовые методы отъема денежных знаков у населения наконец-то возьмут свое, и евроверсия DDO вслед за американской коллегой станет микроплатежной.

Напомним, что система микроплатежей в DDO отличается от большинства азиатских ММО хотя бы тем, что можно вовсе обойтись без нее - достаточно оформить стандартную месячную подписку и забыть обо всех иных расходах. У любителей халявы есть возможность бесплатно играть за основные расы основными классами и посещать основные локации. Но все что сверх того необходимо приобретать по твердым расценкам: некоторые любимые расы (например, темных эльфов-драу), престижные классы, богатые на добычу подземелья и прочие дополнительные возможности.

Кстати, на наш взгляд, существует вероятность, что перевод европейской Dungeons & Dragons Online на микроплатежи откроет дорогу игре в Россию. Понятия не имеем, какие препятствия до сих пор стояли на этом пути, но теперь еще одним станет меньше. А перспективы DDO у нас наверняка будут светлыми...



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2623