Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

«Warcraft: The Movie» увидим ещё не скоро

Дата 20/07/2012 11:49:40 | Раздел: Будем ждать


Создатели фильма по игре "World of Warcraft", похоже, заразились медлительностью от Blizzard. Известно, что игры от Blizzard выходят в свет с удручающей поклонников неторопливостью, а на разработку одной игры компания тратит иной раз чуть ли не десяток лет. И даже глобальные аддоны-обновления к World of Warcraft выходят не чаще, чем раз в полтора-два года. Вот и "Warcraft: The Movie" топчется на одном месте уже не первый год.Первоначально, согласно данным imdb, выход фильма был намечен на 2011 год. Теперь же становится очевидным. что фильм не увидит свет и в 2013 году - до сих пор не решено ещё даже, кто же будет его режиссёром. Сэм Рейми, создатель всех «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука 1-2-3», о назначении которого на эту картину говорили повсеместно, занялся новым проектом - фильмом «Оз: Великий и Ужасный» по книгам о Волшебнике Страны Оз (известным у нас в переработке под названием «Волшебник Изумрудного города»). Так что, как говорится, воз и ныне там.

Вообще фильмам по играм не слишком везёт - и в создании, и в прокате. Причина этого, скорее всего, заключается в том, что поклонники конкретной игры - достаточно немногочисленная, но очень требовательная категория. Они хотя видеть в фильме своих любимых игровых персонажей, почувствовать знакомую атмосферу, взглянуть на знакомые места - но чуда не происходит. Ведь создатели фильма хотят привлечь в кинотеатры не только игроков, но и других зрителей, а те ждут, как обычно, яркую картинку, понятный сюжет, экшн, а не перипетии истории какой-то незнакомой им игровой вселенной. Таким образом, бюджет фильма чаще всего превышает кассовые сборы в несколько раз.

Впрочем, это почему-то не отпугивает создателей подобных кинокартин, и новые фильмы по играм плодятся как грибы после дождя. Как шутят, не снят фильм разве что по мотивам «Тетриса». Даже всем известный «Морской бой» удостоился подобной чести. Фильм с таким названием вышел на экраны в апреле этого года, и сюжет, в общем-то, сводится к «промазал», «ранил» и «убил!». В роли противника, как обычно, коварные инопланетяне, поналетевшие невесть откуда. У них есть пять кораблей и у «хороших парней» тоже примерно столько же, разного вида, размера и назначения. Гремят взрывы, взлетают брызги, гудят двигатели огромных линкоров и эсминцев и лодочные моторы Honda BF, плавают обломки и буйки, жуть, красота, всё как положено. И даже кассовые сборы превысили бюждет фильма в полтора раза. Впрочем, «Морской бой» нельзя в полном смысле отнести к категории компьютерных игр, и у него нет орды фанатов-поклонников, так что некому критиковать всю эту морскую заваруху за несоответствие духу и атмосфере игры.

Что же касается «Warcraft: The Movie», остаётся надеяться, что, как и в случае с играми от Blizzard, длительное ожидание компенсируется появлением, наконец, шедевра, сочетающего в себе и атмосферу мира Warcraft и привлекательность для непосвящённого зрителя. Blizzard всегда доводит свои творения до идеала, поэтому надеемся, кто фильм не станет исключением.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2691