Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Gamer-info.com - сайт, посвящённый компьютерным играм

Дата 20/07/2012 17:39:09 | Раздел: Это интересно

При всём огромном количестве геймерских сайтов, подавляющее большинство их являются любительскими поделками на бесплатном хостинге. Такие сайты пестрят неуместными баннерами, изобилуют орфографическими ошибками, да и информация на них, как правило, далеко не первой свежести либо является банальной «копи-пастой» с других более развитых ресурсов. Каким же требованиям должен отвечать сайт для любителей провести время за компьютерными играми? Давайте рассмотрим этот вопрос на примере сайта Gamer-Info.com.Как говорится, первое впечатление самое сильное, а встречают по одёжке. Значит, сайту необходим грамотный дизайн - достаточно яркий, чтобы соответствовать зрелищности игр, которым он посвящён, а с другой стороны - сдержанный, не раздражающий взгляд. Многочисленные мигающие баннеры на посторонние темы и всплывающие в самых неожиданных местах окна - не наш выбор, это признак «дешёвки». Такой сайт не стремится дать своему посетителю свежую интересную информацию, его основной интерес - продать ссылки, показы, завлечь людей на другие ресурсы. Gamer-Info.com в этом отношении выполнен если не безупречно, то, во всяком случае достойно.

Удобная навигация - вторая составляющая успеха. Даже впервые попавшему сюда посетителю сразу видно, где расположены новости игровой индустрии, где обзоры от самого сайта и от его посетителей, где можно посмотреть или скачать свежие игровые обои, а где новинки игр или форум. Форум, кстати, романтично называется «Таверна», и там можно получить помощь бармена, провести время в компании друзей в пивнушке или курилке.

Информационная насыщенность и актуальность представленных материалов - тоже немаловажный критерий. Ежедневно публикуется с десяток самых свежих игровых новостей, касающихся как самих игр, так и игровой индустрии в целом. А удобный поиск позволяет посмотреть всё, что относится к какой-либо конкретной игре. Например, по запросу «gta 5» вы получаете ссылки на 5 новостей, видеоролик, 29 скриншотов и три темы на форуме. Думается, вполне достаточно, чтобы составить самое полное представление об этой одной из самых ожидаемых игр.

Кроме множества текстовых, графических и видеоматериалов сайт предлагает своим посетителям весело провести время за флеш играми, а их на портале - почти три тысячи. Каталог мини-игр разбит на категории по жанрам, что позволяет быстро и удобно подобрать интересное для себя развлечение, а не тыкать наобум в незнакомые названия. Также можно отдельно ознакомиться с новинками и с самыми популярными флеш играми.

В целом сайт, без сомнения, заслуживает высокой оценки по всем параметрам. Надеемся, вы тоже найдёте там для себя что-то нужное или просто интересное.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2692