Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Пентагон будет выпускать игры и эксплуатировать геймеров

Дата 23/07/2012 12:06:19 | Раздел: Это интересно
Пентагонские подрядчики наняли ученых из Вашингтонского университета и исследовательской компании Galois на разработку компьютерных игр. Игры пентагонским ястребам нужны для тестирования программного обеспечения вооружения на ошибки и уязвимости. А тестировать будут геймеры, что сэкономит генералам деньги на зарплаты спецам, тестирующим военное ПО.


Проект финансируется управлением перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ (DARPA) под программой Crowd Sourced Formal Verification. В ходе этого эксперимента ястребы и ученые надеются создать специальные логические игры для ноутов и мобильных девайсов. Проект коммерческий: в дальнейшем планируется продажа ноутбуков и девайсов с этими игрухами, трепещите, игроманы. Но бесплатный сыр – известно где. Геймеров будут эксплуатировать: с помощью решений, найденных ими в процессе игр, спецы Пентагона будут верифицировать применение своих математических теорий к оружию и определять, нет ли в тестируемых программных кодах ошибок и уязвимостей.

Весь милитаристско-геймерский проект рассчитан на 3 года и должен привести к сокращению расходов Пентагона на зарплаты штатным спецам, тестирующим программное обеспечение вооружения.

В 2012 финансовом году DARPA инвестирует в проект $4,7 млн, в 2015 – $32 млн.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2694