Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Иркутские дети и подростки меняют виртуальные игры на реальные байки

Дата 23/07/2012 14:20:25 | Раздел: Это интересно
Байкальские байкеры считают, что живые впечатления от мотопоходов гораздо ярче, чем компьютерные игры – и сажают за руль байков своих детей. Клуб, разрешивший водить байк с любого возраста, набирает бешеную популярность среди иркутских детей и подростков. Юные байкеры осваивают не только транспортные средства, но и способы выживания среди дикой природы и элементарные туристские навыки.

Иркутское движение байкеров возникло на базе клуба мотопутешественников. Один из них, Дмитрий Яскин, научил пятилетнего сына Стаса водить байк, что положило начало детскому мотодвижению. Первый байк Стаса Яскина был, конечно, не Honda CBR600RR, а маленьким, детским, просто чтобы легче передвигаться на большие расстояния, пояснил его папа. Затем взрослые экстремалы решили взять в один из пробегов по бездорожью своих детей. А там уже пришлось открыть и детскую мотошколу.

Ездой по бездорожью на Байкале интересуются и девочки. От всех требуют полной мотоэкипировки. Дмитрий Яскин считает, что чем раньше дети садятся за руль, тем более дисциплинированными водителями станут. Кроме вождения, дети осваивают спелеологию, благо на Байкале достаточно пещер, некоторые – с древними наскальными рисунками, изучать которые можно часами. Кроме того, юные байкеры со своими родителями посещают места поклонения местных жителей, буддистские святыни, природные памятники и, конечно же, Байкал – глубочайшее озеро планеты.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2695