Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

В Москве открылся бар для геймеров – интерактивный

Дата 31/07/2012 16:49:38 | Раздел: Это интересно
Этот бар называется IBar. Его главная «фишка» – интерактивная барная стойка, основанная на технологии multitouch, которая позволяет взаимодействовать с интерфейсом ее поверхности одновременно нескольким посетителям сразу.

IBar - первый коммерчески доступный сенсорный интерактивный бар в истории интерактивных технологий. Он уже видоизменил по всему миру традиционные мероприятия, презентации, выставки и популярнейшие ночные заведения. А рекламодатели и спонсоры получили возможность прямого контакта с аудиторией с помощью дисплея интерактивной поверхности.

Когда на интерактивную барную стойку ставят бокал, он сразу подсвечивается ярким лучом снизу, после чего начинаются различные инновационные спецэффекты. Пара бокалов, поставленных рядом, создают эффектную иллюминацию на поверхности: они не только подсвечиваются, но и соединяются лучами между собой, начинают взаимодействовать друг с другом и людьми, стоящими рядом.

IBar можно описать, как интерактивную мультитач презентацию, где под объектами, взаимодействующими с его поверхностью, начинают появляться небрендированные (не имеющие логотипов) графические элементы: цветочки, круги, различные графические эффекты и т. д., объединяться молниями, линиями, электрическими дугами различных цветов. Кроме того, на подобных мультитач презентациях под объектами, которые взаимодействуют с поверхностью стола, могут эффектно появляться логотипы компаний-заказчиков.

Следующее «чудо интерактивных технологий» – индивидуальный интерактив, при котором на динамичном фоне (нарезках из рекламных видеороликов компаний-клиентов) с дополнительными возможностями взаимодействия с логотипами, появляющимися под объектами интерактивного стола iBar.

Интерактивный барный стол 270х80х120 см весит 290 кг, в его дисплее 200*67 см 2560 x 2048 px 4:1 использовано антивандальное стекло с проекционным экранрм Ifoha S1 и видео NVidia GeoForce. Яркость дисплея – 2 x 2500 Lm, глубина цвета – 32 bit.

Софт, использованный в баре – 7-я винда с трэкинговым Interactive. Желательная конфигурация «железа» – проц Intel Core2 Duo E8400, оператива 2GB DDR2 800Mhz / PC2-6400 и Storage Seagate Maxtor 160GB SATA в качестве харда.

Производители бара могут по индивидуальным заказам выпускать интерактивные бары заданных размеров и формы, в любых корпусах из дерева, пластика, металла и других композитных материалов.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2701