Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Геймеров могут официально приравнять к алкоголикам и наркоманам

Дата 17/08/2012 22:13:36 | Раздел: Будем ждать
Правда, пока в одном отношении – ограниченной дееспособности. Осенью Госдума должна одобрить целый корпус поправок в Гражданский кодекс. При этом сделки геймеров могут попасть в категорию сделок, совершенных ограниченно дееспособными гражданами. Сейчас такими сделками, которые можно оспорить в суде, считаются сделки алкоголиков или наркоманов. Российские законодатели предложили добавить к ним геймеров ввиду того, что их пристрастие к азартным играм также может поставить их семьи в тяжелое материальное положение. Проблема является весьма актуальной, пишет КоммерсантЪ: все больше молодежи «подсаживается» на онлайн-игры, где виртуальные проигрыши приходится выплачивать вполне реальными деньгами.

С другой стороны, в Гражданский кодекс вводится новое для законодательства РФ понятие «владение», которое представляет собой «фактическое господство» над тем, что имеешь (с правом на его защиту) – недвижимость, движимое имущество, проценты по вкладам.

Кроме того, изменения в Кодексе придадут более высокий статус электронным деньгам путем введения правил совершения операций с применением электронных средств платежа, к которым относятся WebMoney, Яндекс.Деньги и т. п.

Самые серьезные изменения коснутся «лоховских сделок», совершенных под влиянием «существенного заблуждения». В новой редакции Гражданского кодекса этот термин подробно расшифрован и приведен список пяти существенных заблуждений. Среди них – оговорки, описки, опечатки, заблуждения в отношении природы сделки или того, с кем она заключается. К последним могут относиться случаи, когда застройщик вводит гражданина в заблуждение, убеждая вместо договора купли-продажи или участия в долевом строительстве подписать договор уступки права требования или предварительный договор, да еще и не с самим девелопером, а с третьей компанией.





Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2705