Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Под Новый год скорость общения геймерских девайсов вырастет

Дата 21/08/2012 18:25:36 | Раздел: Будем ждать
Стоящая за всем, что относится к разработке и сертификации беспроводного протокола Wi-Fi организация Wi-Fi Alliance специально для онлайн-игр создала новую спецификацию Wi-Fi Direct. С ее помощью устройства могут «разговаривать» друг с другом напрямую посредством Wi-Fi. Скорость и дальность действия вай-фай сетей при этом вырастут, надобность в роутере отпадет, законнектиться можно будет в одно касание.
Wi-Fi Direct основана на стандартах 802.11b/g/n, так что проблем со скоростью передачи быть не должно. Спецификация поддерживает защищенный доступ WPA2, установка сети здесь происходит практически с помощью нажатия одной кнопки, как в Bluetooth. Подключения по Wi-Fi сейчас требуют точку доступа, в качестве которой, как правило, служит роутер. Можно установить и классическую прямую беспроводную сеть сеть ad-hoc, но это чревато ограничениями по скорости и радиусу действия. Wi-Fi Direct обещает максимальные расстояние и быстродействие. Большинство девайсов для поддержки Wi-Fi Direct достаточно перепрошить. Первые устройства появятся в продаже в канун нового года.

Кроме онлайн-игр, Wi-Fi Direct служит для передачи различного медиаконтента – видео, музыки, фотографий, удаленной печати брошюр и т. п. продукции.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2708