Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Моджахедам нельзя играть в World of Warcraft

Дата 15/09/2012 17:21:18 | Раздел: World of Warcraft
Популярнейшая в мире и занесённая в Книгу рекордов Гиннеса за количество подписчиков online game «World of Warcraft» аннулировала аккауннты иранских пользователей. Представитель компании объяснил, что при этом они руководствовались санкциями, введенными США. Не так давно на официальном форуме World of Warcraft появилось сообщение одного из игроков, проживающего в Исламской Республике Иран. Он жаловался на то, что уже очень долгое время не может подключиться к серверу игры. Вскоре от имени сотрудника Активижн Близзард поступил ответ: «торговые и экономические санкции, наложенные США на Иран в связи с реализацией республикой ее ядерной программы, запрещают компании иметь дело с его гражданами».

«На этой неделе руководство Близзард перешло к действиям и приняло решение об ограничении доступа иранских пользователей к серверам всех онлайн игр производителя».

Также в сообщении говорится, что никакая компенсация заблокированным игрокам не последует, но компания «снимет ограничения сразу же после отменены санкций». Помимо этих мер, калифорнийский разработчик запретил доступ к играм Starcraft и Diablo для пользователей из Северной Кореи и Сирии.






Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2712