Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Киевские геймеры сразились за Шанхай

Дата 19/11/2012 15:26:12 | Раздел: Это интересно
Битва шла двое суток – на национальном финале World Cyber Games 2012 за поездку в Шанхай и выход в мировой чемпионат. В промежутках геймеры рассказали журналисту «Сегодня Мультимедиа», как дошли до такой жизни и что такое киберспорт.21-летний геймер-профи Владислав, студент-пятикурсник (учится в Харькове на инженера) рубится в «танки» не больше часа в день: там не надо оттачивать навыки по 6-8 часов в день, как в Counter-Strike. 10-летнего Пашу, мечтающего стать киберспортсменом, привел отец, рассказавший, что сын увлекся «танками» с год назад и с той поры они стали чуть не смыслом его жизни. 22-летний фанат WoW Михаил рубится по 3-4 часа в день, рассказал, что и 10 – не предел, однако обычно его коллеги по игровой зависимости тратят на игры 4-5 часов после работы. При этом у многих есть девушки, есть даже геймерские семьи с детьми.

Однако заработать в Украине профессиональным геймерством сложно, рассказал один из судей финала, бывший фанат Counter-Strike Филипп: совсем плохо со спонсорами. За судейство и то могут заплатить, могут и нет. Поэтому на Украине киберспорт – карьера единиц.

По мнению психолога Елены Лукьяненко, игромания может свидетельствовать о каких-либо проблемах в контакте с «реалом». Увлечение стрелялками – однозначно плохо, считает она. Часто на них подсаживаются офисные сотрудники: не хватает адреналина. Стратегии дают погружение в виртуальные миры, но в них достичь определенного роста проще, чем в «реале». При этом часто у крутого героя виртуальных миров в реале все складывается не очень хорошо (да и когда сложиться, если время утекает в игру?). Между тем уже руки трясутся, так хочется играть и играть, геймер уже не помнит, когда в последний раз поел и поспал – типичные симптомы зависимости.

Бились украинские геймеры в DOTA 2, FIFA 12, StarСraft II и WoT.





Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2717