Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Новая Playstation 4 появится на свет вместе с Diablo 3 и Final Fantasy

Дата 21/02/2013 17:55:20 | Раздел: Будем ждать

По сообщению представителей Blizzard и Square Enix на нью-йоркской пресс-конференции, новинка от Sony Corporation – PS4 – будет выпущена в нынешнем году с заточенными под неё Diablo 3 и продолжением знаменитой Final Fantasy.Третья Diablo в прошлом году поставила рекорд – её продажи были самыми быстрыми в истории производства игр во всём мире. Final Fantasy же – одна из лучших среди консольных игр ролевого жанра, причём ей уже больше 25 лет.

Представители Blizzard отметили, что самым сложным в адаптации Diablo 3 под Playstation 4 оказалось приспособить управление для контроллера Dualshock-4, уступающему при всей его новизне обычному компьютерному кейборду по числу кнопок. В отличие от многих консольных игр, где большой набор клавиш не требуется, он совершенно необходим в Diablo – иначе управление героем не будет полноценным.

Square Enix, представители которой сообщили, что уже сейчас ведётся разработка новой Final Fantasy, должна, по всей видимости, продемонстрировать новинку летом во время самой крупной в мире лос-анджелесской шоу-выставки достижений компьютерно-видеоигровой индустрии Electronic Entertainment Expo.
В ходе пресс-конференции также была озвучена возможность скорого появления новых Killzone, The Witness и Infamous.

Пока представителями Sony не были объявлены дата выхода и стоимость PS4, также не был показан дизайн новой консоли. Известен лишь приблизительный срок её выхода в свет – конец нынешнего года, скорее всего, это будет традиционный для индустрии игр канун Рождества (разумеется, католического). Вслед за этим не замедлят появиться и читы для игр.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2728