Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Эксель? Это такой игровой движок!

Дата 30/03/2013 18:42:02 | Раздел: Это интересно
Бухгалтер из Торонто Кэри Уолкен сумел написать полноценную RPG на Excel.
Скучающие офисные работники всего мира теперь могут открыто играть в рабочее время. Вряд ли кому-то из начальства придёт в голову, что человек с многостраничной таблицей на мониторе не подбивает бухгалтерский баланс, просматривает биржевые сводки или ищет информацию о том, как быстро получить кредит юридическим лицам, а мочит злобных монстров, собирает добычу и распределяет очки талантов.

Arena.Xlsm - так называется эта оригинальная RPG - включает в себя около двух тысяч разнообразных врагов, около 1000 игровых предметов, восемь мощных «боссов» и полноценную сюжетную линию с четырьмя вариантами концовки. Предусмотрены уникальные и редкие предметы экипировки, 31 заклинание и 36 достижений.

Создатель игры рассказывает, что идея Arena.Xlsm пришла к нему после того, как он услышал популярную в среде компьютерщиков фразу о том, что любая игра по сути представляет собой заполнение огромного количества таблиц с данными. В своей игре Уолкин сделал упор не на длительный монотонный гринд и крафт, а на сюжет, бои и прокачку персонажей. Фарм денег и предметов даже в самой продвинутой по графике и эффектам MMORPG является достаточно монотонным и скучным занятием, что уж говорить про игру на движке Excel. Поэтому игроку предоставляется возможность быстрой и весёлой прокачки, получения новых навыков и способностей и продвижения по сюжетной линии.

Основным недостатком (а может быть, наоборот, достоинством?) Arena.Xlsm является тот факт, что внести изменения в файлы игры не сложнее, чем внести исправления в книгу Excel. Подставив необходимые цифры в нужные ячейки таблицы, можно получить самую мощную экипировку, высший уровень развития персонажа и все достижения. Но это недостойно настоящих игроков!



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2739