Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Обзор казуальной игры «Папины дочки 2»

Дата 08/04/2013 11:26:18 | Раздел: Это интересно
Даже самый заядлый RPGшник иной раз устаёт от своих любимых вымышленных миров и предпочитает скоротать вечерок-другой без привычных меча, арбалета или бластера в руках. Тогда на помощь ему приходят так называемые казуальные игры.К казуальным относят игры, в которые можно поиграть в свободную минутку, не забивая свою голову реалиями игрового мира и запоминанием клавиш управления. В вагоне метро или во время «окна» между лекциями в рейд WoW не сходишь, а вот развлечься тетрисом, простенькой стрелялкой, аркадой или несложными головоломками вполне удобно. К таким наборам головоломок и относится, например, "Папины дочки-2" - игра, созданная по мотивам одноимённого популярного ситкома.

Основной сюжет игры несложен - семья Васнецовых собирается на отдых в тёплые края. Нужно собрать все необходимые вещи, завершить все срочные и важные дела, позаботиться о поддержании порядка в доме и в офисе отца семейства на время отсутствия хозяев. А поскольку все члены многочисленного семейства отличаются весьма разнообразными вкусами, пристрастиями и привычками, то сборы превращаются в череду запутанных головоломок. Галина Сергеевна спешит сдать в школьную библиотеку огромное количество книг, Маша всерьёз вознамерилась запихать в свой чемодан всё содержимое гардероба, багаж Жени состоит преимущественно из спортивного снаряжения, а в довершение картины отец семейства умудрился потерять ключи от дома и от офиса.

Сюжет построен линейно, и он ведёт нас от одной головоломки к другой. Сложность их различна - от доступных дошкольнику до весьма нетривиальных решений. Впрочем, основная доля загадок состоит в поисках многочисленных предметов, хорошо замаскированных в интерьерах комнат. К сожалению, существенная часть вещей, которые необходимо найти, не имеет никакого отношения к сюжетной линии и добавлены в игру, видимо, просто чтобы потянуть время.

Игра оформлена довольно красочно, игровые экраны практически статичны с минимальной анимацией. Озвучка временами раздражает - назойливое жужжуние мухи, нудное капание воды из подвальных труб, повторяющиеся комментарии персонажей, если заденешь их мышкой ненароком. К плюсам можно отнести видимое отсутствие багов и глюков - у «HeroCraft» и «Alawar Entertainment» большой опыт создания подобных игр, и движок их проработан до мелочей.

Впрочем, не надейтесь, что вам удастся долго развлекаться бесплатно - для получения доступа к последним четырём уровням игры (а всего их 14) от вас потребуют ввести код, получить который можно только через платную sms за 100 рублей. Второй существенный минус - вы замучаетесь с удалением игры после того, как пройдёте её: в файлах игры отсутствует Uninstall, а виндосовское «Установка и удаление программ» игру вообще не находит. Так что придется удалять папку игры вручную, а затем вдумчиво чистить реестр. Если же всё это вас не пугает - то вперёд, папины дочки ждут вас!



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2741