Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Папа, пойдём на босса!

Дата 17/06/2015 13:16:00 | Раздел: Это интересно
Многим родителям знакома такая ситуация, когда для получения возможности поиграть им приходится буквально силой «отбивать» свой компьютер у подрастающего поколения.Это вполне объяснимо: сейчас компьютерными играми увлекаются уже не одни лишь дети и подростки, но и многие вполне взрослые люди, давно имеющие собственных детей. особенно это относится к серьёзным, требующим определённого уровня интеллекта играм - RPG, стратегиям, тактическим шутерам. В то же время детишки уже подросли настолько, что тоже начали играть или общаться в социальных сетях.

Обычно самым приемлемым выходом оказывается покупка для ребёнка отдельного компьютера, особенно если он использует его также для учёбы. Можно, конечно, предложить мальчишке новый велосипед или скейт, а юную принцессу отвести в магазин игрушек для девочек, но такие меры, как правило, оказываются довольно кратковременными, и через некоторое время ребёнок вновь вернётся к идее обладания собственным компьютером или планшетом. К счастью, в наше время приобрести нужный девайс не представляет никакой проблемы.

К сожалению, такое решение вопроса имеет и негативные стороны. Родители и дети всё больше отдаляются друг от друга, погрузившись каждый в свой индивидуальный игровой мир. Всё меньше времени они проводят вместе, и характер ребёнка формируется не под влиянием родителей, а под воздействием доступной в интернете информации и мнений его виртуальных друзей. Тем не менее, выход из такой ситуации есть.

Часто доводится в MMORPG видеть сражающуюся плечом к плечу супружескую пару - очень многие игроки привлекают к любимой игре и вторую свою «половинку», и такое времяпровождение становится их общим семейным хобби. Гораздо реже - но тем не менее случается - наблюдать, например, папу с дочкой или маму с сыном. В этом случае в роли опытного игрока отнюдь не всегда выступает родитель - частенько юный игрок может первым скачать cs 1.6 через торрент и легко заткнет отца или мать за пояс. Однако, понаблюдав за такими парами, можно придти к убеждению - совместная игра родителей в MMORPG ведёт к улучшению взаимопонимания между ними, уменьшению конфликтов, большему взаимопониманию и доверию. Доводилось видеть, как мать приводит сына в гильдию и просит других игроков помочь ему освоиться, а затем водит по всем подземельям, знакомя его с красотами виртуального мира. В другом случае дочь, опытный гильдейский лекарь, как могла опекала своего отца - по фотографиям брутального мужчину в чёрной кожеи на байке, а в игре - крошечного лысого гнома-варлока, да ещё и совершенно неопытного. Договорившись с другими членами гильдии, юная жрица брала отца в рейды, чтобы он мог получить необходимый опыт, которого ему не хватало. Разумеется, папа получал нужное лечение первым после танка, и хотя иной это вело к непредвиденным вайпам, гильдейцы относились к ситуации с юмором и пониманием, поддерживая эту необычную пару.

Таким образом, можно смело порекомендовать - играйте в MMORPG вместе с вашими детьми! Это добавит в вашу игру совершенно новых ощущений и поможет вам легко и в игровой форме выстроить отношения с подрастающим поколением.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2746