Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Как скрестить ежа с ужом

Дата 04/05/2013 15:51:35 | Раздел: LEGO
Или бульдога с носорогом.... или Lego с LotR
Серия компьютерных игр Lego отличается тем, что как и её «реальный» аналог, виртуальный конструктор из кубиков использует любые ставшие популярными в медийном пространстве темы. Гарри Поттер, Звёздные войны, Индиана Джанс, Пираты Карибского моря и многие другие книги и фильмы послужили базой для создания очередной серии лего LEGO. Вот и новинка конца 2012 года Lego The Lord of the Rings пошла по этому же проторённому пути.

Создатели игры заявили, что, в отличие от предыдущих серий, RtLoTR является игрой в жанре RPG. Отличительным признаком RPG от других игр, по их мнению, является наличие у персонажа инвентаря - в нашем случае рюкзака - который по мере прохождения игры заполняется разным нужнум и ненужным хламом. На этом отличия от предыдущей серии LEGO Batman 2: DC Superheroes практически заканчиваются - не считать же, на самом деле, отличием переквалификацию бэтмобилей в лошадей? Персонажи (а их в игре около 80) общаются между собой репликами, вырезанными из фильма, что, конечно, поначалу забавно, а затем начинает ужасно раздражать. Конечно, приятно разнести проклятый Мордор на отдельные детальки, но Боромир, погибающий не от стрелы, а от банана в груди - это уже, конечно перебор.

Несмотря на весь антураж, позаимствованный из эпических книго - и кинотрилогий, Lego The Lord of the Rings остаётся всё тем же незамысловатым детским конструктором, который, конечно, может увлечь ребёнка и развить его способности к пространственному мышлению, однако никоим образом не может претендовать на роль RPG.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2747