Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Белорусская милиция поймала «угонщика танков»

Дата 09/05/2013 23:08:39 | Раздел: Это интересно
Службам охраны правопорядка братской Белоруссии, видимо, настолько уже нечем заняться, что они расследуют кражи виртуального имущества.
У одного из игроков World of Tanks угнали танк - взломали аккаунт. Таких случаев - тысячи, однако похищенная машина стоила по местным меркам целое состояние - 300 000 белоруских рублей. Правда, если перевести эту сумму в более привычную валюту, то она окажется равна всего лишь около 35 долларов. Тем не менее милиция приняла заявление от военнослужащего, чья электронная почта была взломана и через неё получен доступ к игровому аккаунту.

Найти «угонщика» оказалось не слишком сложно. Им оказался 15-летний подросток. Как пошутили на эту тему в интернете, «виртуальный танк был найден в районе Докшицкого района, без магнитолы и гусениц». Имущество было возвращено законному владельцу, а юному злоумышленнику грозит административное наказание в виде штрафа.

С проблемой взлома аккаунтов чаще других сталкиваются игроки популярных многопользовательских игр наподобие WoT или WoW: зачастую их игровое имущество может стоить довольно существенную сумму. Это и реальные деньги, вложенные в покупку всевозможных игровых предметов, и рыночная стоимость персонажа с редкими достижениями. Реже такие явления наблюдаются в менее популярных малонаселённых MMORPG, где каждый игрок на виду, например, в онлайн играх на Brouzerki.ru. Несмотря на то, что сумма денежных средств, вкладываемых игроками в такие игры, также бывает весьма существенной, найти покупателя на «угнанный» аккаунт либо как-то обналичить имеющиеся у персонажа деньги в десятки раз сложнее, чем в том же World of Warcraft.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2750