Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Prime World - это MOBA, а MOBA - это Dota

Дата 27/05/2013 21:49:00 | Раздел: Prime World
В полном разгаре открытое бета-тестирование Prime World от Nival.
Немного разберёмся в терминах. Dota - разновидность реал-таймовых стратегий; впрочем, с таким же успехом этот поджанр можно назвать разновидностью RPG, так что более точное определение - это игровой жанр на стыке этих двух онлайн игр. Жанр получил название от своего прародителя - пользовательской модификации DoTA (Defense of the Ancients, то есть Оборона Древних) к популярнейшей RTS Warcraft III. В зарубежной классификации же для обозначения этой разновидности компьютерных игр используют менее распространённый у нас термин-аббревиатуру MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Таким образом, MOBA - это гибрид MMORPG и RTS.

Следствием широчайшей популярности DoTA стало возникновение большого количество игр в жанре MOBA. Одной из них и является кроссплатформер Prime World. Поскольку разработчик игры - российская компания Nival, то Prime World уже называют «русская Дота». В настоящее время онлайн игра Prime World пребывает в стадии открытого бета-тестирования, и это означает, что любой может испытать себя в роли Лорда. В очередной раз магия противостоит технологии, а ремёсла сражаются с заклинаниями. Две противоборствующие фракции - докты и адорнийцы, каждая со своими уникальными ресурсами. Огромное многобразие всевозможных построек, улучшающих, обогащающих и усиливающих игрока; богатый выбор наёмных героев, а также возможность выбора собственного пути развития - через кровь сражений или пот трудовых будней - всё это делает игровой процесс захватывающим, а мир игры - живым и привлекательным.

Как и все бесплатные игры, Prime World густо замешана на системе доната. Щедро смазав жернова своей виртуальной экономики реальными золотыми, можно получить большой выбор всевозможных игровых «плюшек», как чисто декоративных, так и оказывающих влияние на прогресс и развитие персонажа. Впрочем, всё большее количество онлайн-игр переходят на эту систему финансирования, отказываясь от получения денег за оплату игрового времени.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2755