Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Близзард заманивает...

Дата 01/06/2013 22:42:05 | Раздел: World of Warcraft
Количество подписчиков World of Warcraft постоянно падает, и Blizzard предпринимает все усилия, чтобы сократить отток игроков.
Сегодня все игроки, оставившие по той или иной причине WoW, но не удалившие окончательно свой аккаунт, получили с ежедневным спамом письмо от Blizzard Entertainment с очередной порцией новостей и заманчивым предложением - совершенно бесплатно вернуться в игру на неделю, чтобы насладиться обновлённым контентом.

Масштабное обновление называется «Восстание» и сулит тем, кто поспешил купить тетради, учебники и погрузиться в конспекты, дозу нового, как всегда очень качественного, но такого уже приевшегося контента. При всей креативности близзардовцев, при их мощнейшей финансовой базе, при имеющейся возможности привлечь самых лучших и талантливых игровых сценаристов, всё равно описание обновления порождает лишь мысль «всё это мы уже проходили».

Итак, что нас ждёт:
- тролли Вол'Джина взбунтовались против орков в локации Степи (Калимдор);
- новые сценарии в количестве четырёх штук и героический режим в сценариях;
- новый баттлграунд с шахтами и вагонетками, где победившая сторона имеет возможность собрать гору дополнительных ресурсов;
- и, как всегда, очередное «оказуалели»: уменьшилось количество опыта для прокачки с 85 до 90 уровня, увеличено количество руды, травы и шкур и всё такое прочее в этом роде.

Спору нет - World of Warcraft поистине гениальная игра, заставившая миллионы игроков по всему миру покинуть реальность и на целые годы погрузиться в жизнь Азерота, Калимдора, Запределья, Нордскола и Пандарии. Этот прекрасный мир сломал огромное количество судеб, но не меньшее количество людей он закалил, научил сотрудничеству, вере в плечо друга, умению руководить или подчиняться, жить и работать в коллективе, анализировать и оценивать, а кому-то и подарил счастливую семейную жизнь. Тем не менее, всё на свете способно наскучить, даже прекраснейший из виртуальных миров.

World of Warcraft нуждается в принципиально новом контенте, способном заставить даже бывалых игроков воскликнуть «Вот это да!» - либо он постепенно просто изживёт себя, что, по-видимому, и происходит. Похоже, что все лучшие креативные силы близзов брошены на загадочный новый проект, пресловутый «Titan», которому и предстоит в будущем десятилетии побить все рекорды WoW. А старый добрый мир Азерота, по слухам, перейдёт в разряд бесплатных игр. Вот тогда мы (может быть!) вернёмся туда, чтобы хоть одним глазком взглянуть: как они там жили без нас?



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2758