Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Грозно шагают твои патрули...

Дата 04/06/2013 11:42:23 | Раздел: Это интересно
Интересное нововведение появилось недавно в Counter-Strike: Global Offensive. В этом популярном шутере проводится тестирование системы Overwatch (Патруль), заключающейся в передаче части функций контроля за поведением игроков самим игрокам.
В Overwatch подать заявку может любой желающий, но не каждый пройдёт строгий отбор. Для того, чтобы получить право банить за читерство и мат, соискатель должен успешно выполнить ряд тестовых заданий. Задания заключаются в том, чтобы проанализировать представленную игровую ситуацию и вынести свой вердикт, который должен совпасть с вердиктом уже действующих членов Overwatch.

Патруль из опытных «выезжает» на жалобы игроков о имеющих место нарушениях игровой дисциплины. Пока что, как сообщают в Valve, тестирование идёт вполне успешно: все кандидаты, отобранные для работы в Overwatch, имеют правильное понимание игровых ситуаций. Они единогласно оценили разыгранную для них тестовую сцену как «недостаточно доказательств нарушения» и не стали применять к игроку избыточных санкций. Так что, вполне возможно, данная система будет распространена впоследствии и на другие игры серии. И тот, кто решит скачать cs 1.6, будет знать, что за его поведением следит могущественный и справедливый Overwatch.

Саморегулирующееся игровое сообщество могло бы стать интересным и полезным решением и для других игр и жанров, особенно это касается MMORPG. Известно, что в сетевых ролевых играх повсеместно процветают нарушения правил чата и незаконная торговля игровыми валютами, а администрация зачастую просто не успевает реагировать на жалобы либо делает это крайне неэффективно. Помощь опытных игроков могла бы быть полезна ГМам и способствовала бы увеличению популярности игр, где применялась бы система, подобная Overwatch.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2759