Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Terraria: теперь и для мобильных устройств

Дата 10/06/2013 16:47:47 | Раздел: Это интересно

На днях на портале Polygon появилась новость от 505 Games о том, что летом должен выйти релиз платформера Terraria для мобильных девайсов. Теперь в популярную инди-игру можно будет играть на планшетах и смартфонах под Андроидом, iOS и Windows Phone 8. Точная дата выхода релиза и перечень совместимых устройств пока не раскрыты.В новой версии игры будет доступна поддержка списков лидеров и достижений. Управлять игрой можно будет с помощью тачскрина. Кроме того, появится интеграция с Фейсбуком – для публикации скриншотов. Работа над этими нововведениями проходит в студии Codeglue.

Платформер Terraria для PC был выпущен в студии Re-Logic в 2011 году, а в сентябре 2012 года вышла версия для приставок PS3 и Xbox 360. Сейчас ведётся разработка версии Terraria и для PS Vita.

У Terraria много общего с другой популярной инди-игрой – Minecraft, трёхмерным, в отличие от двухмерной Terraria, платформером в жанре «песочница», моды для которого можно скачать на http://nextminecraft.ru/mods_minecraft/. Персонаж Minecraft тоже оказывается в произвольно созданном мирке, где занимается строительством и собственным выживанием среди враждебно настроенных местных обитателей.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2760