Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

14 игр попали в Музей современного искусства в Нью-Йорке

Дата 10/06/2013 19:18:10 | Раздел: Это интересно
Экспонатами отдела архитектуры и дизайна музея стали «Тетрис», придуманный в СССР в начале 80-х годов, PacMan (создан в Японии в 80-м), экшн Another World, квест Myst, симуляторы The Sims и SimCity, аркада Katamari Damacy, игры EVE Online, Vib-Ribbon, Dwarf Fortress, flOw, Portal, Canabalt и Passage. В дальнейшем музей планирует дополнить коллекцию еще 40 играми, в том числе знаменитой «Змеей», известной с 70-х, и серией про Mario.Эксперты музея, среди которых были программисты и ученые, оценили дизайнерские решения, визуальные и эстетические достоинства, инновационный подход, культурную и историческую значимость игр.

Часть этих игр, в том числе The Sims – про дизайн. Стильное жилье – модный тренд последнего времени. А дизайн квартир, в свою очередь, может иметь в себе что-то геймерское. Это подтверждают, в частности, сотрудники компании АСК Триан. Они для многих клиентов даже устраивают что-то вроде игр или собеседований и таким образом находят взаимопонимание и даже составляют психологический портрет клиента. Психология, как и в играх, помогает добиться успеха и попасть точно в цель.

Бывает, клиент однозначно называет стиль, в котором хотел бы получить дизайн квартиры, но и тут его слова могут носить разный смысл, делятся в АСК «Триан». Даже «классика» может означать массу различных вещей, которые надо четко прояснить до начала работ. Притом Общее впечатление заказчика могут испортить какие-нибудь мелкие нюансы типа светильников. Кому-то нравятся тканевые абажуры, кто-то предпочитает свисающие хрустальные нити. Такие «мелочи» могут очень сильно менять вид комнат и всей квартиры. А некоторые любят эклектику. Так, один клиент пожелал туалет в дачном стиле, а ванную – в римском. Но в АСК Триан и с этим справились, получилось даже необычно и оригинально. Секрет здесь – в очень аккуратном подборе вариантов, чтобы не получилась какофония. Поэтому эксперты рекомендуют создавать дизайн с помощью настоящих профи, к которым относятся и специалисты «Триана».



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2761