Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Иногда они возвращаются

Дата 13/06/2013 17:57:54 | Раздел: Это интересно
Крупнейшая выставка игровой индустрии Electronic Entertainment Expo, чаще называемая просто E3, прошла в Лос-Анджелесе под знаком ностальгии.
Не было ничего революционно-новаторского, разве что публике представили две новейшие игровые консоли, заставившие её буквально пускать слюни. Что же касается показанных на выставке игр, то по ним создалось впечатление, что положение в игровой индустрии иначе как паршивым не назовёшь - все они были неоднократными ремиксами, продолжениями, переделками и перепевками того, во что мы играли и год, и пять, и даже пятнадцать лет назад.

Впрочем, может быть так оно всё и было задумано, и даже игровые автоматы, установленные повсюду, были призваны создать у посетителей чувство жгучей ностальгии? Возможно да.

«Killer Instinct» - продолжений этой мортало-комбатообразной игры не было аж с 1996 года, так что, вероятно, посетители, заинтересовавшиеся ей, ещё ходили в детский сад, когда этот файтинг был популярен.

«Star Trek: The Next Generation» - несмотря на громкое название, это всего лишь... трёхмерный пинбол. Конечно, графика впечатляет, но достойна ли она такого примитивного применения?

В павильоне Nintendo можно было встретить старого знакомого - водопроводчика Марио. Как минимум пять новых супе-пупер-мега аркад с его участием анонсировалось в 2013 году для этой консоли. Не многовато ли? Зато можно было сфотографироваться вылезающим из зелёной трубы!

И так далее и тому подобное.

И в качестве завершающего штриха E3 подарила игрокам с многолетним стажем уголок «The Video Game History Museum» - старомодный диван, ламповый телевизор, коробки с двано забытыми играми... квинтэссенция ностальгии!




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2763