Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Больше всего хакеры «достают» геймеров Испании

Дата 06/09/2013 17:43:24 | Раздел: Это интересно

Развитие онлайн-игр идёт во всём мире очень активно, в том числе и в Испании – на сегодняшний день число онлайн-игроков уже перевалило за миллион. От игроков не отстают и хакеры – к началу этого года Испания лидировала среди стран Европы по количеству хакерских атак на интернет-геймеров (более 94 тысяч из 2 миллионов по Европе). За Испанией следуют Польша, Италия и Франция.Нетрудно догадаться о причине такой привязанности хакеров к геймерам. Последние обычно весьма часто пользуются банковскими картами для оплаты как игр, так и различных виртуальных товаров в этих играх, что и привлекает хакеров. Хакеры с геймерскими наклонностями также интересуются виртуальной собственностью «зажиточных» геймеров.

Чтобы защитить себя от сетевых преступников, игрокам стоит прислушаться к рекомендациям сотрудников лаборатории Kaspersky. Их советы будут полезны как для солидных геймеров, предпочитающих только лучшие онлайн игры, так и для обычных «сидельцев» в офисах, интересы которых не идут дальше Супер-Марио или Соника.

1. Следите за обновлением ПО и пользуйтесь антивирусами. Это совершенно необходимо.
2. Не устанавливайте простые пароли. Используйте трудные для расшифровки комбинации цифр, букв и других символов, следите, чтобы их количество было не меньше восьми.
3. Будьте внимательны и мыслите здраво – не кликайте на ссылки, вручную набирайте адреса.
4. Используйте только лицензионное ПО, не устанавливайте патчи неизвестного происхождения – они часто крадут пароли.
5. Пользуйтесь банковской картой для оплаты любых онлайн-услуг – только так вы сможете вернуть свои деньги с помощью заявления о мошенничестве.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2770