Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

SteamOS – для игр и только для игр

Дата 04/10/2013 17:00:47 | Раздел: Это интересно

На днях «Valve» - компания, владеющая весьма успешным игровым сервисом Steam, а также широко известная своими хитами Half-Life и Counter-Strike, расширила поле своей деятельности и выпустила собственную операционную систему – первую в мире и пока единственную в своём роде. SteamOS разработана на основе ядра Linux и предназначена исключительно для игр. Система будет бесплатно доступна как для обычных геймеров, так и для разработчиков, и может быть установлена на любой компьютер, имеющий архитектуру x86. Она рассчитана на большие телевизионные экраны и геймпады. Являясь совершенно самостоятельным продуктом, SteamOS не заменяет Mac или Windows, но при этом позволяет играть в любые предназначенные для них игры. Оптимизированная для игр и только для них, SteamOS даёт возможность использовать железную начинку игрового компьютера с максимальной эффективностью. Производительность обработки графики и качество обработки звука приятно удивят пользователей, уютно расположившихся перед большими экранами телевизоров и мониторов в собственных гостиных или в офисах разработчиков игр. Последние раньше всех успели оценить преимущества новой системы во время подготовки проектов для выхода на SteamOS.Сам сервис Steam предоставляет доступ к не такому уж большому количеству игр, но в SteamOS с помощью проприетарной технологии пользователи получат возможность играть через Wi-Fi в любые онлайн-игры для MAC или Windows, включённые на другом компьютере в доступной близости.

Интересной особенностью SteamOS стало внедрение функции Family Sharing. Эта функция позволяет играть поочерёдно с друзьями или близкими, сохраняя прогресс и достижения всех игроков с помощью облака Steam Cloud. Есть возможность контролировать видимость библиотек для членов семьи разного возраста – библиотеки детей могут быть отделены от библиотек родителей. Взрослые всегда смогут посмотреть, в какие игры и как долго играл их ребёнок.
Кроме всего перечисленного, Steam и SteamOS будут предоставлять доступ к различным известным музыкальным и видео-сервисам. Стимулом к использованию этого компонента новой операционной системы будут различные акции, скидки и бесплатные промо-коды от Valve для просмотра кинофильмов и прослушивания музыки.

Valve долго готовились к выпуску этой системы, используя для её создания множество наработок Steam за долгие годы, и похоже, их работа увенчалась успехом.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2773