Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues уже подаёт первые признаки жизни

Дата 25/02/2014 9:59:14 | Раздел: Будем ждать
Один из самых ожидаемых MMORPG проектов этого года - игра Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues - вышла на новую стадию разработки.
Игра, релиз которой назначен на октябрь 2014 года, продвигается к старту быстрыми шагами под опытным руководством Ричарда Гэрриота. Да, того самого «космического туриста», которого не без оснований считают одним из основателей жанра RPG. В своё время он активно поучаствовал в таких проектах, как Ultima, Lineage, Lineage II и Tabula Rasa. Новая задумка гуру MMORPG привлекает большое внимание игровой аудитории всего мира.

Однако даже успешный предприниматель нуждается в дополнительном финансировании, чтобы выдерживать намеченные сроки запуска. Средства собираются путём кроудфаунда на официальном сайте самой игры и на популярном портале для таких целей Kickstarter. Такой метод в чём-то сродни онлайн рулетке: запуская процесс сбора средств, невозможно предсказать, насколько успешным он будет. Сейчас с помощью пожертвований собрано уже почти три миллиона долларов, и если всё пройдёт успешно, то к концу нынешнего года мы получим, можно надеяться, настоящий шедевр.

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues, являясь продолжением традиций классической Ultima, по задумке авторов должна объединить в себе традиции и принципы MMORPG и такого популярного нынче средства общения, как социальные сети. Отчасти это было уже реализовано во множестве игр посредством объединения игроков в гильдии и кланы, однако социальная функциональность такого способа невелика. А в Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues можно будет не только заводить друзей и врагов, но и следить за их успехами и неудачами в освоении игрового контента в своеобразной «ленте» и оставлять там общедоступные комментарии. Будут существовать и другие возможности, о которых пока умалчивается.

В феврале игра вступила уже в стадию открытого бета-тестирования, куда получили доступ игроки, сделавшие денежные пожертвования на разработку. А 20 февраля появилось сообщение, что для участников беты открылись первые социальные функции - игровой чат и создание списка друзей. От игроков поступают одобрительные отклики - новые «фишки» Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues работает хорошо, серьёзных замечаний нет.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2807