Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Игры, как и оружие, скоро будут только по лицензии

Дата 28/02/2014 21:25:13 | Раздел: Дождались

Спасибо вице-спикеру ГД РФ Сергею Железняку: скоро поиграть можно будет только купив соответствующую лицензию. Имеется в виду игровые лицензионные программы, конечно. Согласно поправкам, внесенным в российское законодательство вице-спикером, антипиратский закон расширится на все виды цифрового контента. Ранее закон охранял только видеоконтент.

Поправки в закон об информации и ГК РФ позволят владельцам прав на любой контент блокировать сайты, где их контент размещен, а денег им не заплатили. Уже с прошлого августа блокировку сайтов применяют, как обеспечительную меру: правообладатели жалуются в Мосгорсуд, а тот вправе принять решение относительно удаления неоплаченного контента с ресурса. Если контент окажется не удаленным, сайт будет заблокирован на 15 дней, за время которых правообладатель может подать основной иск.

Сейчас всё это распространяется на сериалы и кино, а если пройдет проект Железняка, действие закона расширится на всю цифровую информацию, в том числе игры, содержащие объекты прав – авторских и смежных.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2809