Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

V-kurse: «игра по маленькой»

Дата 18/03/2014 19:01:41 | Раздел: Это интересно

Новый тренд в мире игр – соединение в одно заработка на валютных операциях и собственно игры. Идея понятна: пользователям предлагается зарабатывать «играючи», привлекая «легкими деньгами», простотой, демократичностью, рассчитанной на максимальный охват аудитории от школьников до пенсионеров, и умеренным повышением адреналина. Одно из воплощений этого тренда – сайт V-kurse. Он представляет собой сделанный в виде игры полноценный терминал с указаниями (ордерами) брокеру, которым в данном случае выступает банк, скупающий и продающий по указаниям игрока валюту. Торгуют здесь на паре евро/доллар. Управление упрощено максимально, для него хватает нескольких кнопок. Вся система «заточена» главным образом под быстрые сделки «по маленькой», в пределах нескольких процентов. Подобные колебания курса валютной пары – это «белый шум», случайные движения, что и делает всю систему близкой к игре в угадайки.

Простота – один из главных принципов V-kurse, что наиболее наглядно проявляется в управлении. Все игроки пользуются единым графиком колебаний курса и делают ставки «вверх» или «вниз». Совпадение ставки с графиком означает выигрыш, и наоборот. Чтобы еще больше привлечь пользователей простотой, разработчики создали специальную программу – робот v-kurse, который может всё рассчитывать за игроков. Скачать его можно, пройдя по ссылке http://boilerbot.com/.

«Затяжные» периоды движения курса в одном направлении повышают вероятность предугадывания результатов, опытные игроки пользуются этим при выборе режима игры. Такая возможность позволяет соразмерять уровни азарта, риска и выигрышей. Самый «безобидный» режим – демо, позволяющий попрактиковаться перед игрой на кровные деньги. Далее идут режимы «Новичок» (с небольшими ставками и мгновенным фиксированием курсовых колебаний), «Бывалый» (обычный, со ставками и временем побольше) и «Экстремал» (с неограниченными ставками и временем на закрытие сделок). Ресурс ежедневно дает свой прогноз в группе игры в контакте.

Разработчики терминала советуют относиться к нему именно как к игре, где проигрыш воспринимается не так серьезно, как в бизнесе, получать от нее удовольствие, а деньги, если получится выигрывать, считать дополнительным бонусом.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2813