Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Не игра для компьютера, а компьютер для игры

Дата 24/03/2014 0:16:31 | Раздел: Это интересно
Необычный коммерческий ход предприняла японская компания Dospara.
Японский производитель компьютерной техники выпустил ноутбук, предназначенный для конкретной MMORPG, а именно для Monster Hunter Frontier Online. Новый девайс, получивший название Galleria QF765HE, предназначен для многочисленных фанатов этой игры. Это единственный спинн-оф серии, разработанный для PC (вся серия играется на XBox), и в первую неделю после релиза было продано около ста тысяч копий.

О релизе для западных игроков пока что ходят только слухи, а тем временем игра с её регулярными обновлениями и расширениями получает всё более распространение и популярность. Видимо, этим и вызвано решение Dospara о выпуске ноутбука, «заточенного» непосредственно под MHFO, ведь системные требования к спецификации компьютера на оптимальном или Heavy режиме достаточно высоки, а на средних и минимальных настройках игра не является столь эффектной.

Ноутбук Galleria QF765HE представляет из себя устройство с 15,6-дюймовым дисплеем и процессором Intel Core i7-4700MQ на четыре ядра, установленном на «мамке» с интеловским чипсетом HM87 Express, с видеокартой GeForce GTX 765M и полутерабайтным жёстким диском. Предустановленный Monster Hunter Frontier Online входит в комплект поставки: купил (вряд ли есть возможность получить такую технику в лизинг), запустил - и играй! Интересно, если новый ноутбук окажется коммерчески успешным, последуют ли примеру Dospara другие производители компьютерного железа, и не ждут ли нас в будущем, например, портативные лэптопы для World of Warcraft или ArcheAge?



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2816