Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Как стать профессиональным киберспортсменом

Дата 24/03/2014 1:41:07 | Раздел: Это интересно
До сих пор путь в профессиональный киберспорт был не только тернист, но и извилист - в него приходили люди самых разных профессий, не помышлявших в начале своей карьеры о том, что основными орудиями их труда станут клавиатура, мышка, геймпад и компьютерный руль.
Но недавно положение дел несколько изменилось, по крайней мере в одном из государств, а именно - в Южной Корее. Здесь принято решение готовить профессиональных компьютерных спортсменов со стуленческой скамьи, ведь киберспорт давно пора приравнять к другим традиционным видам спорта, таким как футбол, шахматы, автогонки и другие.

Теперь на одном из факультетов престижного частного университета Чунан (Chung-Ang University) в Сеуле начал совершенно официально производить подготовку дипломированных специалистов по компьютерным спортивным дисциплинам. Стать профессиональным геймером смогут и юноши, и девушки , и инвалиды. Станет реальностью мечта стать спортсменом для тех, кто с детства не отличался хорошими спортивными данными, однако имеет достаточно неплохую реакцию и работоспособность. Для поступления на специальность необходимо будет сдать профильный экзамен, однако на какой именно игре станут тестировать будущих студентов - пока неизвестно.

Быть может, если выпускники такого заведения начнут в скором времени приносить Южной Корее победы в международных соревнованиях по компьютерным вида спорта, другие государства также призадумаются о возможности введения в своих вузах специальности «Киберспорт». Это было бы заманчиво!

------------------------------
Читайте другие интересные статьи на нашем сайте:






Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2819