Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

«Браузерки» против «клиенток» -кто победит?

Дата 28/03/2014 17:38:30 | Раздел: Это интересно
В настоящее время всё большее распространение получают браузерные игры, то есть такие, которые не требуют установки на компьютер.
Играть в них можно прямо из вашего интернет-браузера, потому они так и называются. И браузерные игры, и клиентские имеют свои плюсы и минусы. Их-то мы и рассмотрим в этом небольшом материале.

Итак, чем привлекательны «браузерки» ?
Как уже говорилось выше, они не требуют установки на компютер игрока. Это выливается в два преимущества: быстрота доступа к началу игры и нетребовательность к наличию свободного места на жёстком диске компьютера. Браузерные игры также, как правило, нетребовательны и к другим ресурсам железа. Эти их особенности позволяют начать и попробовать множество игр, чтобы выбрать для себя интересную.
Браузерные игры «плодятся» с невероятной скоростью, тогда как выхода какой-нибудь клиентской стратегии или MMORPG ждут порой годами.
Браузерные игры идеальны для мобильных устройств, ведь эти гаджеты заточены под быстрое и качественное отображение содержимого нтернет-браузеров, а не под тяжеловесные «клиентки».
Однако нельзя не указать и на имеющиеся недостатки «браузерок» - не самого высокого уровня графика и звук, некоторая «поверхностность» проработки игрового мира и в результате - меньшая глубина «погружения». Хотя, кто знает, может быть это всё-таки их плюс, ведь именно такое «погружение» и является основным фактором, формирующим болезненную игровую зависимость.
Клиентские же игры, хотя они и гораздо требовательнее к ресурсам железа, имеют тем не менее огромную армию своих поклонников - именно тех, кто хочет отдаться игровому процессу полностью. Захватывающая графика, выверенный до деталей мир - что ещё может пожелать игрок? А часто предусмотренная возможность установки всевозможных модификаций интерфейса, отсутствующая в «браузерках», добавляет этой категории игр особую привлекательность в глазах тех, кто любит играть с комфортом и максимально удобным фоматом отображения информации.
Впрочем, всё чаще новые игры появляются на свет сразу в двух вариантах, предоставляя возможность игроку самому сделать свой выбор. Наверное, можно сказать, что для сиюминутного развлечения больше подойдут браузерные игры, а для серьёзных геймеров, вдумчиво постигающих историю мира, игровой баланс и механику, модифицирующих интерфейс игры под свои потребности, несомненно лучшим выбором будут игры типа «клиент-сервер».



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2820