Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Волшебная Палка Истины

Дата 28/03/2014 22:48:02 | Раздел: Это интересно
South Park: The Stick of Truth -совершенно необычная RPG. Правда, она не MMO, а вполне себе сингл, но обойти вниманием такое яркое явление в мире ролевых компьютерных игр мы, конечно, не могли.

Игра выполнена по мотивам и на стилистике известного культового мультфильма South Park, который имеет во всём мире как горячих поклонников, так и не менее горячих противников. Равнодушными к этому эпатирующему произведению анимационного искусства смогли остаться лишь те, кто его не смотрел. Конечно, такой «лакомый кусочек» в мире шоу-бизнеса обязательно будет востребован по максимуму, даже при том, что изначально продукт был задуман как совершенно некоммерческий. Однако в нашем мире всё имеет свою цену, в том числе чёрный юмор, творческая оригинальность и эпатажная концепция.

South Park: The Stick of Truth - не первая игра по мотивам мультсериала, до неё были уже шутер 1998 и видеогонки 2000 года, роль создателей оригинального South Park в которых сводилась лишь в предоставлении прав на использование своего мультфильма. Обе эти игры имеют весьма мало общего с исходным с.жетом и характерами персонажей и, вероятно, поэтому в новом игровом проекте Мэтт Стоун и Трей Паркер решили поучаствовать сами, не отдавая своё детище в чужие руки. Они написали оригинальный сценарий и приняли участие в озвучании персонажей - в точноти так, как они разговаривают в мультфильме. Видимо, четыре класса игровых персонажей - тоже плоды их фантазии, ибо только такие оригиналы, как Мэтт и Трей могли создать для игры такой комплект, как маг, вор, воин и... еврей.

Несмотря на откровенную пародийсность игры, требования жанра соблюдены здесь достаточно строго, и ролевая составляющая присутствует в полном объёме. Как ни странно, ведущие игровые критики, обычно скептически оценивающие подобные «несерьёзные» проекты, на сей раз высказали в адрес проекта свое почти единогласное одобрение.
------------
Читайте другие интересные статьи на нашем сайте:





Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2822