Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Новая игра от Google – географическая

Дата 08/07/2014 16:43:31 | Раздел: Это интересно


Сервисом компании Google – Гугл-картами – выпущена новая интерактивная игра под названием Smarty Pins – «Умные булавки». Игра предлагает участникам разгадывать загадки, ответы на которые – названия стран и городов мира. Для того, чтобы отгадать загадку, пользователь отмечает географический пункт гугловской «булавкой», которую мы обычно видим при поиске на Гугл-картах.За правильные ответы игроки получают очки-мили. Каждому пользователю в начале игры безвозмездно дают тысячу миль. Количество очков зависит от того, насколько близко игрок поставил «булавку» к нужному месту. При неправильном ответе игрока из набранного счёта вычитается количество миль, на которое он ошибся.

Вопросы в игре самые разные. Например, где проходило действие знаменитого фильма, или где производится тот или иной товар. Есть здесь и подсказки – игра предлагает пользователю нужный для правильного ответа фрагмент карты. В игре есть и возможность запроса дополнительных подсказок.

Это далеко не первая игра на базе Гугл-карт. Магазины приложений предлагают воспользоваться сервисом GeoGuesser. Этот сервис позволяет угадывать страны или города, пользуясь панорамами Street View. Кроме того, Google выпустил множество мини-игр на тему различных праздников. К примеру, на первое апреля Google призывал пользователей разыскивать покемонов в приложении для мобильных устройств.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2827