Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Майкрософт создал живую комнату для геймеров

Дата 06/10/2014 22:06:18 | Раздел: Дождались
В Майкрософте научились превращать обычные комнаты в «живые». Установка из сенсоров и проекторов в RoomAlive создает дополненную реальность, персонажи которой нападают на геймеров прямо со стен. Компания сразу же представила 3 игры, в которые можно играть в ее «живых комнатах»: Robot Attack, Whack-A-Mole и Traps.
Проекции игр на стенах адаптируются под обстановку комнаты. Геймеры могут стрелять, касаться, уклоняться, наступать, а игра – «плавно» сосуществовать с естественной средой. Основной блок RoomAlive – комбинация камеры-сенсора и 6 и более проекторов, объединяемые с помощью масштабируемой структуры. Блоки камер создают унифицированные модели помещений без помощи пользователей.

RoomAlive – это логическое продолжение опыта, полученного в проекте Майкрософта IllumiRoom, где любые поверхности помещений использовалась в качестве экранов для проекции данных. Основные действия игр разворачивались в этом проекте на обычном мониторе, а стены служили для дополнительных визуальных эффектов типа взрывов, отображения планов эвакуации и т. п. Остается ждать, когда нововведение дойдет до хитроумных стратегий типа настольной игры Монополия и удивительных созданий Джейсона Рорера.

PlayGround



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2832