Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Какая мобильная платформа лучше для геймеров?

Дата 10/10/2014 17:21:36 | Раздел: Это интересно
Однозначно ответить на этот вопрос можно вряд ли, зато можно детально разобраться в преимуществах и недостатках каждой.
В App Store и Google Play более миллиона приложений, около четверти которых приходится на игры. В Windows Phone Store ок. 140 тысяч приложений, из них ок. 23% игр. Для Android есть огромная масса игр, но, как правило, не эксклюзивных (они обычно предлагаются и в App Store). Эппл, напротив, заключает соглашения с разработчиками о появлении наиболее интересных игр сначала на iOS, затем на других мобильных платформах. Эксклюзивные игры в App Store обычно имеют значительно более высокое качество графики и сюжетов. Windows Phone в этом отношении далеко отстоит от соперников. Там нет даже многих топовых игр, существующих для iOS и Android. Их могут заменять менее интересные аналоги. Зато на Windows Phone есть ряд эксклюзивных игр, часть которых пришла с Xbox.

В целом же лидер по эксклюзивным играм – iOS, в Андроиде их нет совсем, а Windows Phone отличают мобильные адаптации игр, написанных для других платформ.

В Google Play бесплатными является ряд игр, которые в App Store и Windows Phone остаются платными. Цены на игры, апгрейд, помощь и виртуальную валюту во всех трех магазинах примерно одинаковы. Google Play Store отличается и целой секцией игр со скидками. Для iOS и Windows Phone подобной системы нет.

Многие обладатели мобильных девайсов продолжают питать слабость к консолям. Для пользователей Android и Windows Phone их заменяют эмуляторы. Правила Эппла связаны с более строгими ограничениями в программных решениях в этой сфере. Эмуляторы для ай-девайсов можно найти только вне App Store, с риском пользования непроверенными Эпплом приложениями. Есть и мобильные дополнения к играм для ПК и консолей, большой выбор которых можно найти по ссылке http://www.notus.com.ua/Igrovye-pristavki-i-igry-Android-Konsol. И Android, и iOS имеют такие дополнения к наиболее популярным свежим играм. В Windows Phone подобных дополнений нет, зато возможно соединение с Windows, другими платформами и консолями Xbox. Платить за игры, работающие на ПК, консоли и мобильных девайсов приходится один раз. Преимущество Windows Phone – колоссальная система Microsoft, а у соперников игры часто остаются в пределах мобильных девайсов.

Подоводя итоги: у iOS и Android есть очень широкие и разнообразные игровые линейки, Windows Phone здесь сильно отстает, но превосходит конкурентов в интеграции.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2833