Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Как записать прохождение игры на видео

Дата 29/11/2014 2:15:04 | Раздел: Дождались
Среди геймеров распространен обычай записи и выкладывания в сети роликов прохождения игр. Так можно наглядно продемонстрировать свою крутизну и поделиться коронными приемами и хитростями. Сделать это сейчас чрезвычайно просто, свидетельство чему – масса подобных роликов на Ютубе и прочих подобных ресурсах.Записывать свои игры можно с помощью пакета Movavi Screen Capture, который можно бесплатно скачать по ссылке http://www.movavi.ru/mac-screen-capture/ и состоящего из приложения для записи с экрана и редактора. К исторической записи своей игры можно добавлять любое другое видео, изображения и аудио. В последней на сегодня, пятой версии стали доступны 3 варианта редактирования видео: изменение его границ, разделение на 2 части, выборочное удаление и восстановление данных.

Функции разделения экрана и картинки в картинке позволяют показывать событие с разных мест (к примеру, общий план и важную деталь), а приближения-удаления имитировать кинематографические наезды камеры. В новой версии появились возможности добавлять тень к тексту в титрах и создавать бегущую строку.

Чтобы создать видео лучших моментов в игре, сперва нужно запустить Screen Capture Studio, выбрать «Захватить игру» или «Захватить видео с экрана», если игра шла не в полноэкранном режиме. Когда запись закончится, пользователю предлагается конвертировать его в какой-либо видеоформат (по умолчанию – avi). После его выбора и нажатия на «Конвертировать» можно записать свои комментарии и начать монтировать свой ролик в Movavi Video Editor. Монтаж начинается с нарезки кусков видеороликов с помощью команды «Разрезать видео». Затем все нужные материалы загружаются на монтажный стол. Каждый трек (Видео и изображения в видеотреках, музыка и комментарии – в аудиотреках, текстовые комментарии в треках титров) можно настраивать (выбирать громкость, прозрачность и т. п.). При этом можно задавать различные художественные эффекты. Когда видео будет готово, его можно сразу загрузить на ютуб, Фейсбук или Vimeo.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2837