Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

С таким старым никакого нового не надо

Дата 01/02/2015 21:45:04 | Раздел: Это интересно
Заметили, что чем больше новых игр – тем чаще слышишь «не во что поиграть»? С этим утверждением трудно поспорить: с момента появления компьютерных игр и выделения жанров и поджанров редко какая из них действительно дарит игрокам что-то принципиально новое. Улучшается графика и звук, растёт количество полигонов, прочие сугубо технические характеристики. Но опытные игроки знают, что «играбельность» игры зависит не от количества «свистелок и перделок», а исключительно от трудноопределяемого понятия атмосферности.Атмосферность – это когда ты перестаёшь ощущать себя за клавиатурой перед монитором, а живёшь и действуешь в каком-то другом мире. Когда рука сжимает не джойстик и не мышку, а кинжал или приклад ружья. Когда, сидя в тёплой комнате, мёрзнешь не на шутку, если твой персонаж оказался в заснеженном лесу. И достигается это не качеством графики, а степенью проработки мира – не в отдельных графических деталях, а в его целостном восприятии.

Наверное, каждый назовёт с десяток таких, персонально его «цепляющих» игр. Сюда же с уверенностью можно отнести и Painkiller - качественный шутер, вышедший в свет одиннадцать лет назад, но до сих пор привлекающий множество игроков. Всего два режима стрельбы, четыре уровня сложности, но пресловутая атмосферность такова, что затягивает, требуя снова и снова возвращаться в этот мрачный мир. Любопытно, что последний аддон к игре – «Painkiller: Ад и проклятие» – вышел в свет не так давно, в 2013 году, то есть через 8 лет после выхода первой версии игры. Это ещё одно свидетельство того, что игра до сих пор остаётся актуальной как для игроков, так и для разработчиков и издателей. И по сей день проводятся турниры по игре, создаются любительские моды.

Сайт, посвящённый игре «Painkiller» и её официальным версиям и дополнениям, раскрывает секреты и хитрости: где припрятаны боеприпасы и броня, места расположения тайников, особенности тактики убийства боссов. Знание этих тонкостей позволяет пройти все уровни "на пять звёзд", то есть с максимальным результатом. Это достижение даёт доступ к секретным уровням и особым возможностям, в том числе и специальную призовую модель игрока для многопользовательского режима.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2839