Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Юбисофт объяснил ценовой парадокс с играми «в цифре» и в коробках

Дата 15/07/2015 16:16:54 | Раздел: Это интересно
Глава Ubisoft Ив Гильмо на открытом собрании директоров ответил, почему цифровые копии игр дороже дисковых, хотя диски нужно печатать, добавлять рекламные буклеты, паковать в красивые коробки.
Согласно пояснению Ива, коробочные версии изначально стоят дороже, но магазины сами через некоторое время уценивают их, как и другие товары. Кроме того, популярность цифровых копий растет: геймеры предпочитают выделять больше места на хардах, а не держать дома десятки и сотни коробок. Так что сама компания Ubisoft планирует в ближайшем будущем кардинальное сокращение выпуска коробочных версий.

В любом случае, разработка игр – недешевое занятие (зато сам бизнес может быть чрезвычайно прибыльным). В том же Юбисофте отдельная команда занимается анимацией дверей в игре The Division, которая должна появиться на рынке в следующем году. Эти профессиональные художники и аниматоры дни и ночи открывают и закрывают свои двери, добиваясь всё большей реалистичности. Так что в конце концов виртуальные двери Юбисофта могут стать такими же крутыми, как элитные входные двери из Германии. Особое внимание именно дверям – совершенно верная стратегия. Как отмечают создатели тех самых элитных дверей, они окружают нас повсюду, защищают жилье от несанкционированного проникновения, хранят уют в доме в любую погоду, дополняют интерьер и органично вписываются в архитектуру фасада.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2842