Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Потеря в стане создателей игр

Дата 26/12/2015 19:40:00 | Раздел: Дождались
Джо Уотерс, старший разработчик Xbox, скончался позавчерашним вечером. Он десятилетие работал над всеми играми компании, с Контр Страйка до вышедшего в этом году «Восхождения Расхитительницы гробниц». Печальная новость разошлась в Твиттере друзей Уотерса, об обстоятельствах смерти никто не написал.За время своей карьеры разработчика Уотерс мячиком скакал между различными компаниями, включавшими Ritual Entertainment, Rogue Entertainment, Nerve Software, Monolith, Hidden Path Entertainment, FASA Studio. Всего он успел поработать с 343 фирмами и осел в Xbox, входящей в Microsoft. Недавно Уотерс получил «особую благодарность» за Halo 5: Guardians. Его соратник по Halo 4 и 5 Дэвид Эллис говорит, что Уотерс делал всё со страстью и был ребенком в душе в лучшем смысле этого выражения. И чертовски талантливым. Другие соратники вспоминают его как темпераментного, взрывного, но дружелюбного человека со склонностью выбрасывать средний палец на каждом фото.

Руководитель сообщества Майкрософта Колин Мур (тот, кто не выбрасывает средний палец на фото), работавший с Уотерсом несколько лет, вспоминает, что тот всегда готов был поговорить с тестерами, что редко бывает в среде разработчиков. Он, конечно, мог сказать, что ты совсем слетел с катушек, но затем объяснил бы, почему так думает. Он сам начинал «с низов» игровой индустрии и потому относился и к Колину, бывшему в начале тестером, как к члену команды и с уровнем уважения, который встречается редко. Это помогало чувствовать себя уверенно, и Колин благодарен Джо Уотерсу за это до сих пор, цитирует портал Kotaku.

Влияние Джо на игровую индустрию Сиэтла колоссально. Он стольких перезнакомил, стольким дал работу или ценный совет, что перечислить всё это невозможно. Для многих знакомство с этой сферой начиналось с твердого рукопожатия Джо и продолжалось в местном баре. Теперь недоставать его будет очень многим. И многим еще предстоит скачать игру Контр Страйк через Торрент и познакомиться с талантом Джо – разработчика.




Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2846