Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Из злых птичек сделали шкодливого мальчика

Дата 29/04/2016 14:15:17 | Раздел: Дождались
«Angry Birds» стали самой популярной и прибыльной мобильной игрой в мире. Но, когда число скачиваний перевалило за миллиард, авторы переделали птичек в мальчика Кейси, а того в мальчика же Алекса.
Изображениями «Сердитых птиц» сейчас пестрят футболки, сумки, флешки с логотипом и даже банковские карты. В «птичек» играют дома и в метро, стоя в пробке и на работе, днём и ночью, взрослые и дети. Казалось бы, ничего особенного - кидаем птицами в свиней, а поди ж ты - игра сделала своих создателей миллионерами. Подобных игр как для стационарных компьютеров, так и для мобильных устройств выходило и выходит огромное количество, однако именно «Angry Birds» завоевала любовь сотен миллионов людей во всём мире.

Горячие финские парни из «Rovio Mobile» решили повторить свой успех с новой разработкой «Casey’s Contraptions» («Проделки Кейси»), по ходу дела переименованной в Amazing Alex (Удивительный Алекс). По задумке разработчиков, она должна заменить «Angry Birds» на всех платформах. «Проделки» уже были на мобильных устройствах, но не получили большой популярности. «Rovio Mobile» выкупили права на эту игру у её разработчиков, чтобы придать свой неповторимый стиль и шарм, а заодно полностью переделать уровни игры. Ее смысл в сборке различных конструкций из имеющихся на каждом уровне материалов - машинок, кубиков и других игрушек, разбросанных в детской шустрого мальчика Кейси (он же Алекс). Что-то подобное мы уже видели неоднократно, но, если планы разработчиков осуществятся, новая вариация на тему может привлечь внимание огромного количества любителей мобильных игр.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=2858