Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

- штрафы за смерть

Дата 04/07/2006 1:00:49 | Раздел: Pirates: Burning Sea
На официальном сайте Pirates of the Burning Sea опубликован дневник разработчиков, рассказывающий об изменениях в механизме штрафов за смерть. Сотрудники Flying Labs обнаружили, что лишение лишь части торгового груза и сохранение судна при поражении в битве ведет к следующим двум проблемам:

- "Клонирование" судов, если пират захватывает судно, то у его первоначального владельца оно тоже остается, что рано или поздно приведет к наличию у игроков большого количества только лучших судов.
- Судостроители становятся быстро никому не нужны, потому как, раз захватив или купив хороший корабль, игрок никогда его не потеряет

Решение было найдено в введении для судов параметра прочности (Durability). Каждый корабль будет обладать определенным запасом очков прочности, и любая смерть будет отнимать одно очко. При этом, чем лучше и мощнее судно, тем меньше у него будет Durability points (для "топовых" кораблей речь пока идет о 5-10 очках). Если же судно будет захвачено пиратом, то оно сохранится у владельца (с соответствующим минусом к прочности), а у пирата появится дубликат, но ровно с 1 Durability point (т.е. первая смерть - и прощай судно).

Таким образом, парк лучших кораблей будет постоянно обновляться, и кораблестроители не останутся без работы.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=482