Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Чувствуешь запах бинтов? Готовься к смерти!

Дата 26/08/2006 17:43:17 | Раздел: D&D Online
В новом аддоне Dungeons & Dragons Online: Litany of Dead игрокам предстоит столкнуться с ордами нежити. Одним из самых ярких представителей мертвяков является мумия — сильный и опасный противник. На официальном сайте игры появилась статья с описанием этих монстров и способов борьбы с ними.


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.Монстр: мумия
Тип: нежить
Место обитания: как правило, храмы и гробницы
Атака: удары в ближнем бою, магия
Специальная магия: Despair, Mummy Rot
Обычное количество: чаще всего по одиночке или вдвоем, иногда небольшая группа из 3-5 созданий

Мумии не столь часто встречаются в местах вблизи Штормрича, однако опытные путники, без сомнения, сталкивались с этими созданиями в далеких странствиях. Мумий можно обнаружить в песчаных гробницах и пустынных храмах, где эта сильная нежить охраняет свои сокровища, и если враг посягнет на них, она не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить непрошеного гостя.

Если вы находитесь в гробнице и чувствуете странноватый запах бинтов и трав, скорее всего, у вас в голове возникнет ассоциация с причудливой смертью. Да, так и есть — мумии отличаются от простой нежити необычными свойствами. Их дух закален черной магией, поэтому простое оружие против нежити, равно как и примитивные заклинания вроде отгона или подчинения, на них не действуют. По сравнению с другими мертвецами, мумии обладают огромной физической силой. Они способны парализовывать противников или заражать их ужасной мялярией, иначе называемой "порчей мумий" (Mummy Rot). Если поблизости не окажется опытного лекаря, жертве хватит буквально нескольких минут, после чего она начнет гнить и рассыпаться в порошок.

Помимо обычных мумий также существуют мумии-лорды — как правило, тела особо сильных воинов или магов. Обычно они охраняют самые ценные богатства, окружены многочисленной гвардией нежити и пользуются наравне с колдунами темной боевой магией. Мумии-лорды — очень сильные соперники, и справиться с ними невероятно сложно.

В бою с мумиями очень помогают жрецы и паладины высоких уровней. Если вы не взяли в партию такового — можете начинать молиться сами. Захватите с собой восстанавливающих зелий, запаситесь исцеляющей магией, дабы противостоять порче и высасыванию силы. Болезни мумий хорошо лечит магия жрецов. Обеспечив прикрытие заклинаниями, начинайте бить мумию вашим главным оружием. Несмотря на то, что эти мертвяки сильны и внушительны, они имеют слабую защиту от огня и неповоротливы, чтобы выдержать напор нескольких противников. В общем, помните рецепт — жрецы, паладины и постоянная атака. Только не будьте чересчур уверенны и заранее подготовьтесь к худшему варианту.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=615