Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

меняют движок...

Дата 30/08/2006 16:32:48 | Раздел: Stargate Worlds
Онлайновая ролевая игра Stargate Worlds по мотивам культового космического сериала "Звездные врата" будет разрабатываться на новом движке. О покупке лицензии на самую продвинутую на сегодняшний день техническую платформу Unreal Engine 3 сообщили представители компании-разработчика Cheyenne Mountain Entertainment.По мнению вице-президента СМЕ Джо Ибарры (Joe Ybarra), новый движок идеально отвечает запросам дизайнеров проекта. На его основе разработчики намереваются сделать "настоящий шедевр", совместив вселенную "Звездных врат" с новейшими графическими технологиями. При этом компанию привлекает возможность легкой адаптации Unreal Engine 3 на другие, помимо РС, платформы. Скорее всего, это будет использовано в дальнейших проектах компании, а, может, и в самом Stargate Worlds.

Что интересно, от старой платформы BigWorld Technology, на которой игра разрабатывалась раньше, создатели отказываться также не намерены — ее программные возможности будут интегрированы в код клиента. Видимо, разработчики СМЕ продолжат строить проект по старой системе, лишь улучшив графическую часть новейшими технологиями.

Смена движка, кажущаяся на первый взгляд радикальной, не сильно повлияет на судьбу проекта. До этого у CME практически не было готовой графики — единственный показанный публике скриншот (и то чересчур абстрактный) — тому хорошее подтверждение. Поэтому, за неимением основы, визуальная часть Stargate Worlds создается сейчас фактически с нуля. Сроки выхода проекта также не меняются — разработчики обещают выпустить его в конце 2007 году.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=628