Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

"Звездные Врата" станут лучше...

Дата 04/09/2006 18:09:58 | Раздел: Stargate Worlds
Многообещающий проект Stargate Worlds по мотивам культовой вселенной "Зведных врат" не стоит ждать в ближайшее время. На такие выводы наводит интервью с разработчиками игры из Cheyenne Mountain Entertainment, данное немецкому сайту Stargate.Onlinewelten.com.

Джейк Симпсон (Jake Simpson), один из руководителей проекта, который общался с журналистами, сказал, что концепция игры еще только разрабатывается. Создатели игры недавно приобрели совершенно новый графический движок (Unreal Engine 3), поэтому даже базовый инструментарий для создания мира не закончен. В таких условиях рано ждать скриншотов, не говоря уж о какой-то осмысленной альфа-версии.Cheyenne Mountain Entertainment создает проект для мощных систем, способных потянуть программный код "нового поколения". Джейк сообщил, что Stargate Worlds станет чуть ли не первой онлайновой игрой, специально разрабатываемой под возможности новой операционной системы Microsoft Windows Vista. Исходя из этого, а также учитывая примерные сроки выхода Vista и темпы распространения систем нового поколения, можно предположить, что такая технически сложная игра будет актуальна лишь году в 2008.

Если отбросить печальные новости, касающиеся сроков, Джейк поделился и некоторыми идеями разработчиков касательно возможностей своего проекта. Персонажи в игре будут развиваться по классам и уровням, однако планируются специальные ранги — у каждой расы их можно будет получить по-своему. Создатели SW обещают перенести в проект всю атмосферу киноэпопеи: игрок увидит знакомые корабли, оружие и другие технологические прибамбасы. Общий вид камеры будет от третьего лица — как в EverQuest II.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=646