Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

"Мирные" профессии...

Дата 26/09/2006 19:44:33 | Раздел: Age of Conan
Разработчики Funcom рассказали о системе ремесел, используемой в проекте
Age of Conan. Придумывая структуру производства, они хотели органично вписать его в воинственную вселенную варвара Конана, но в то же время дать мастерам широкие возможности, как в прошлом проекте, Anarchy Online.


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.Всего будет 5 профессий — оружейник (Weaponsmith), кузнец (Armorsmith), ювелир (Gemcutter), алхимик (Alchemist) и архитектор (Architector). Все специализации жестко привязаны к классам.

Оружейник — как понятно из названия, кует мечи, топоры и прочие орудия убийства. Кроме того, он может делать всякие полезные штуки вроде точильных камней. Получить эту профессию могут персонажи классов Commander и Crafter.

Кузнец — специалист по броне. Делает доспехи любых видов — как тяжелые, так и крепкие. Стать кузнецами могут Master и Crafter.

Ювелир — вытачивает драгоценные камни, которые затем вставляются в предметы и добавляют им бонусы. Освоить эту профессию может только Crafter.

Архитектор — специалист широкого профиля. Строит все, начиная от защитных сооружений и заканчивая осадным оружием. Доступен для персонажей Lord и Crafter.

Алхимик — хитроумный кудесник, смешивающий травы в различные зелья — целебные и не очень. Освоить эту профессию могут Lord и Crafter.

Как видите, разработчики поступили очень мудро, позволив игрокам военной ориентации заниматься ремеслом, а вместе с этим ввели и полностью сосредоточенный на производстве класс Crafter. Только он может освоить все доступные в игре специализации. Также Crafter необходим при любой осаде — лишь он может собрать соответствующие машины.

Что касается самих ремесел, в них будет шесть степеней мастерства по возрастанию, каждая из которых откроет возможность производить более сложные предметы и оружие. Для перехода на следующую ступень необходимо выполнить задание мастера-наставника. Так игроку откроются и уникальные направления внутри специализации — например, сосредоточиться на выпуске только стрелкового оружия или легкой кожаной брони. Доступ к наиболее редким чертежам предметов будет происходить тоже через выполнение квестов наставника. Ну и, конечно, для производства ремесленникам потребуются ресурсы — в Age of Conan разработчики представят четыре вида материалов: золото (Gold), железная руда (Iron Ore), дерево (Wood) и камень (Stone).



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=711