Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

подробности о ремеслах

Дата 09/10/2006 21:05:14 | Раздел: Alganon Online
На сайте RPGVault недавно появилась статья о новой MMORPG Crusade, одной из самых многообещающих онлайновых игр. Авторы поделились с нами информацией о системе производства в виртуальной вселенной...


Большое количество скриншотов можете посмотреть в - галерее, посвященной игре.Все ремесленные навыки в Crusade будут делиться на три типа — добывающие (gathering), перерабатывающие (refining) и строительные (building). Далее следует классический сценарий: рудокоп ищет руду, плавильщик делает из нее слиток, кузнец кует меч, а богатый игрок покупает готовую вещь и наслаждается. Довольно стандартная схема, но дальше начинаются инновации. Так, для развития умений в Crusade потребуются не только сырье и постоянная практика, но и специальные исследования. Как это будет реализовано в игре, пока не совсем понятно. Вероятно, нам просто дадут возможность читать специальные книжки и изучать чертежи для производства новых вещей.

Своими руками персонажи смогут не только добывать руду и валить лес, но даже извлекать внутренности из тел убитых монстров и противников! В этой ситуации за добычу реагентов отвечает специальный навык под названием "некромантия" (Necromancy). Предполагается, что его смогут изучить лишь злые персонажи.

При работе на производстве совершенствуется не только ваш ремесленный навык, но и повышается соответствующее боевое умение. Например, куя мечи, вы также разовьете и навык обращения с ними, ибо лучше поймете этот тип оружия, а еще, орудуя тяжелым кузнечным молотом, добавите очков к силе, что благотворно повлияет на ваши возможности в схватке.

Напоследок авторы рассказали о необходимых для производства инструментах. С добывающими профессиями все стандартно — для лесозаготовок потребуется топор, в шахте не обойтись без кирки и т.п. Что касается перерабатывающих профессий, система Crusade похожа на World of Warcraft — мастерить свои изделия вы сможете лишь на специальных станках в мастерских, которые можно найти в крупных городах. В статье приведен полный перечень этих приспособлений:

* forge: руда, металлы;
* anvil: металлические предметы, оружие, броня;
* spinnick: одежда;
* teranaut: деревянные предметы, луки;
* stretcher: кожа, шкуры;
* kilnak: драгоценные камни, украшения;
* magus: зачаровываемые вещи;
* jundar: растения, зелья;
* embalker: органы;



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=732