Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

Подарки дали всем — и воинам, и магам

Дата 15/10/2006 13:57:40 | Раздел: D&D Online
Мы уже не раз писали о том, что в третьем модуле к Dungeons & Dragons Online появится много новых умений. Сегодня сотрудники Turbine Inc. наконец познакомили с ними поклонников, выложив на официальном сайте полный перечень. Если вкратце, то дополнительные возможности появятся на одиннадцатом и двенадцатом уровнях. Подарки дали всем — и воинам, и магам. Ниже мы приводим данные по некоторым из новых талантов.Первыми могут порадоваться волшебники — они получат дополнительную степень в любой из представленных в игре магических школ. Это даст заклинаниям выбранной стихии большую эффективность, сделает их еще сильнее, а кроме того снизит у противника сопротивляемость.

Список новых степеней в волшебных стихиях для магов:

* Greater Spell Focus: Abjuration;
* Greater Spell Focus: Conjuration;
* Greater Spell Focus: Enchantment;
* Greater Spell Focus: Evocation;
* Greater Spell Focus: Illusion;
* Greater Spell Focus: Necromancy;
* Greater Spell Focus: Transmutation.

Кроме того, все представители чародейского клана обрели еще два умения — Spell Penetration и Greater Spell Penetration. Будучи изученными, они понизят магическую защиту врага в бою до минимума.

Новые таланты бойцов очень похожи на аналогичные для магов — только уже не для школ, а для разных видов оружия. Система их действия примерно та же — дополнительный урон, повышенная атака и другие приятные бонусы.

Список новых степеней во владении оружием для воинов:

* Weapon Alacrity: Slashing;
* Weapon Alacrity: Piercing;
* Weapon Alacrity: Bludgeoning;
* Greater Weapon Specialization: Slashing;
* Greater Weapon Specialization: Piercing;
* Greater Weapon Specialization: Bludgeoning;
* Greater Weapon Specialization: Ranged;
* Greater Weapon Specialization: Thrown.

Дальше — опять как у волшебников. Вдобавок к описанным навыкам, разработчики игры прибавили еще два. Первый — для поклонников боя с оружием в обеих руках (Greater Two Weapon Fighting), второй — для любителей схваток с двуручным оружием (Greater Two Handed Fighting). Не остались, кстати, в стороне и поклонники луков. Им дали следующие умения — Precise Shot и Improved Precise Shot. Владение этими талантами позволит лучникам наносить урон цели даже в том случае, когда от стрелка ее отделяет препятствие в виде другого врага или союзника.

В последнее время среди игроков DDO раздавались частые жалобы, будто представители расы варфорджей (Warforged) сильно уступают другим доступным классам и вообще неэффективны. С щедрой руки Turbine Inc. големы обрели массу чудесных бонусов. Среди них — сопротивления к ядам и болезням (Greater Poison Resistance и Greater Disease Resistance), а также возможность получить полный иммунитет (Warforged Poison Immunity и Warforged Disease Immunity) — ко сну, высасыванию энергии, усталости, слабости, параличу и истощению. Таким образом, с учетом и ранее немалых возможностей, варфорджи станут еще сильнее и интереснее с точки зрения игровой тактики.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=742