Massive Multiplayer Online Role Playing Game :: Massive Multiplayer Online Role Playing Game

уникальные приемы...

Дата 16/10/2006 20:17:26 | Раздел: Alganon Online
На сайте MMOSITE.COM появилось интервью с продюсером оригинальной онлайновой игры Crusade Online Дэвидом Алленом (David Allen). Он поделился некоторыми интересными подробностями, касающимися этого многообещающего проекта.

И хотя раньше утверждалось, что мир Crusade будет зациклен на боях с представителями фракции "иноверцев", Аллен не исключил создание и специальных "мирных" серверов, где игроки смогут спокойно охотиться на монстров, а сражения с другими персонажами будут разрешены лишь при согласии обеих сторон. По словам продюсера, очень важно привлечь к проекту не только "хардкорных" поклонников MMORPG, но и простых людей, которым в онлайновых вселенных нравится расслабляться — убивать гоблинов, ковать доспехи и не думать о постоянной угрозе со стороны других игроков.Рассказывая о системе наград и бонусов в Crusade, Аллен подчеркнул, что разработчики стараются сделать ее как можно более реалистичной. Оплата за выполнение квестов будет выдаваться либо в универсальной валюте, либо в предметах, причем тип вещи будет зависеть от класса персонажа. Допустим, есть очень мощный босс. Если его убивает воин, он получает великолепный меч, если маг — редкое заклинание, если рейнджер — уникальный лук, и так далее. Во многих онлайновых играх награды часто оказываются бесполезными для персонажа — этим грешит даже сбалансированный World of Warcraft. По мнению Аллена, психология игрока такова, что он хочет самостоятельно использовать честно нажитый трофей, а не думать о том, кому его продать или подарить.

Что касается навыков и специальных способностей, каждый персонаж в Crusade сможет выучить уникальные приемы, позволяющие более эффективно сражаться в бою. В отличие от большинства MMORPG, эти таланты будут даваться не автоматически при достижения нужного уровня, а после прочтения специальных книжек-пособий. Найти учебники можно будет либо в магазинах, либо — если речь идет об особо редких и полезных умениях — заработать на выполнении заданий или получить в виде трофея. Аллен считает этот подход более интересным, ведь он дает игроку "больше творческой свободы".

Наконец, продюсер обещал в ближайшее время порадовать публику новыми скриншотами, а самое главное — специально отснятым видеороликом, демонстрирующим все прелести онлайнового мира Crusade. В нем игроки смогут увидеть все описанное выше своими глазами.



Эта статья взята с сайта MMORPG - Онлайновая Нирвана ::: mmogaming.ru http://www.mmogaming.ru
Адрес этой статьи: http://www.mmogaming.ru/article.php?storyid=745